Nächstes Turnier der Turnierserie am 23.02.2019 im Bistro Papel, Mainzer Str. 3-5, 64521 Groß-Gerau +++++
Meister+Pokal 2018/19 Drucken
Platz Name Mannschaft Punkte
1 Lars Schnitzer Red Lions 730
2 Florian Kotte Schnooke 87 590
3 Patrick Pollner Steeldrahter 530
4 Michael Kristen Treff(gar)nix 520
5 Tobias Müller Red Lions 480
6 Richard Birkholz Treffnix 450
7 Kevin Darmstädter 572 Dartbande 438
8 Uwe Bender Treff(gar)nix 430
9 Jan Zimmermann 572 Dartbande 390
10 Fabian Weyrich 572 Dartbande 380
11 Andreas Klippel Treff(gar)nix 370
12 Sven Thomas Treff(gar)nix 360
- Thomas Petri Treff(gar)nix 360
14 Tim Darmstädter 572 Dartbande 350
- Peter Schlüfter Treffnix 350
16 Yannick Krug 572 Dartbande 310
- Daniel Becker Schnooke 87 310
18 Andy Kirbst Dartclub Soil 300
- Sven Schumann Schnooke 87 300
20 Lukas Graf Treff(gar)nix 290
- Christian Kowalski Red Lions 290
22 Marc Sasse Steeldrahter 280
- Björn Bender Dartclub Soil 280
24 Kai Ringelstein Dartclub Soil 260
- Christoph Mattis Steeldrahter 260
26 Nadine Kireta Treffnix 250
- Erik Felsmann Red Lions 250
- Manuel Nold Dartclub Soil 250
29 Harald Eder Steeldrahter 240
- Hans-Walter Härter Red Lions 240
31 Maximillian Thomas 572 Dartbande 230
- Andreas Schmidt Treffnix 230
33 Gerald Oberle Steeldrahter 220
34 Florian Bauer Dartclub Soil 210
35 Sören Leissler Treff(gar)nix 200
- Harald Hock Treffnix 200
37 Bernd Claas Treffnix 190
38 Dieter Hartenfels Schnooke 87 180
- Yves Hoffart Schnooke 87 180
40 Thomas Hensel Dartclub Soil 170
41 Christian Marktl Treffnix 150
42 Ergün Gür Schnooke 87 120
- Jürgen Pollner Steeldrahter 120
- Marvin Hein Schnooke 87 120
- Christian Bauer Dartclub Soil 120
- Kevin Korb Steeldrahter 120
47 Dirk Müller Red Lions 110
48 Günther Knüttel Treffnix 100
49 Armin Andre Treffnix 90
50 Heike Petri Treffnix 80
51 Aaron Becker Schnooke 87 70
- Thomas Juli Dartclub Soil 70
- Sebastian Rudolf 572 Dartbande 70
54 Leon Kaminsky Schnooke 87 60
- Mike Bundesmann Treff(gar)nix 60
- Michael Mank Dartclub Soil 60
- Leon Bronisch 572 Dartbande 60
- Peter Randig Steeldrahter 60
- Hans-Jürgen Mück Schnooke 87 60
- Gerhard Deimbacher Schnooke 87 60
61 Mirko Tober Dartclub Soil 50
- Karl Nietzold Schnooke 87 50
- Nicole Männel Schnooke 87 50
64 Manuel Gils Schnooke 87 40
- Noel Petri Treff(gar)nix 40
- Tanyel Özturan Red Lions 40
- Björn Kurz Treff(gar)nix 40
68 Patrick Mähn Dartclub Soil 30
- Fabian Klippel 572 Dartbande 30
70 Marco Steinbrecher 572 Dartbande 20
- Marius Schorsch Dartclub Soil 20
- Claudius Menz Treff(gar)nix 20
73 Jürgen Lieber Schnooke 87 10
- Petra Gimbel Schnooke 87 10



:: Powered by JoomLeague - Version 1.6.0.35ddcaf ::

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk