Nächstes Turnier der Turnierserie am 23.02.2019 im Bistro Papel, Mainzer Str. 3-5, 64521 Groß-Gerau +++++
Meister+Pokal 2018/19 Drucken

180

Platz Name Mannschaft 180
1 Lars Schnitzer Red Lions  5
2 Patrick Pollner Steeldrahter  4
3 Michael Kristen Treff(gar)nix  3
- Richard Birkholz Treffnix  3
5 Andreas Klippel Treff(gar)nix  2
6 Fabian Weyrich 572 Dartbande  1
- Maximillian Thomas 572 Dartbande  1
- Daniel Becker Schnooke 87  1
- Lukas Graf Treff(gar)nix  1
- Uwe Bender Treff(gar)nix  1
- Dirk Müller Red Lions  1
- Leon Kaminsky Schnooke 87  1
- Florian Bauer Dartclub Soil  1
- Christoph Mattis Steeldrahter  1
- Sven Thomas Treff(gar)nix  1

14er

Platz Name Mannschaft 14er
1 Andreas Klippel Treff(gar)nix  1
- Sven Thomas Treff(gar)nix  1

15er

Platz Name Mannschaft 15er
1 Patrick Pollner Steeldrahter  1

16er

Platz Name Mannschaft 16er
1 Florian Kotte Schnooke 87  1
- Lars Schnitzer Red Lions  1
- Andreas Klippel Treff(gar)nix  1
- Sven Thomas Treff(gar)nix  1

17er

Platz Name Mannschaft 17er
1 Lars Schnitzer Red Lions  3
2 Florian Kotte Schnooke 87  1
- Patrick Pollner Steeldrahter  1
- Christoph Mattis Steeldrahter  1
- Bernd Claas Treffnix  1
- Fabian Weyrich 572 Dartbande  1

18er

Platz Name Mannschaft 18er
1 Sven Schumann Schnooke 87  3
- Lars Schnitzer Red Lions  3
- Florian Kotte Schnooke 87  3
- Michael Kristen Treff(gar)nix  3
5 Andreas Klippel Treff(gar)nix  2
6 Yannick Krug 572 Dartbande  1
- Tim Darmstädter 572 Dartbande  1
- Leon Kaminsky Schnooke 87  1
- Kevin Darmstädter 572 Dartbande  1
- Patrick Pollner Steeldrahter  1
- Richard Birkholz Treffnix  1
- Sven Thomas Treff(gar)nix  1
- Erik Felsmann Red Lions  1

High Finish

Platz Name Mannschaft High Finish
1 Gerald Oberle Steeldrahter 160
2 Heike Petri Treffnix 157
3 Florian Kotte Schnooke 87 130
4 Hans-Walter Härter Red Lions 122
5 Kevin Darmstädter 572 Dartbande 120
6 Manuel Gils Schnooke 87 118
- Karl Nietzold Schnooke 87 118
- Tim Darmstädter 572 Dartbande 118
9 Michael Kristen Treff(gar)nix 117
10 Yannick Krug 572 Dartbande 115
11 Dirk Müller Red Lions 113
- Daniel Becker Schnooke 87 113
13 Patrick Pollner Steeldrahter 111
14 Fabian Weyrich 572 Dartbande 109
15 Tobias Müller Red Lions 107
16 Erik Felsmann Red Lions 106
17 Thomas Juli Dartclub Soil 105
18 Harald Hock Treffnix 102
19 Sven Schumann Schnooke 87 101
- Florian Bauer Dartclub Soil 101
- Lukas Graf Treff(gar)nix 101
- Christoph Mattis Steeldrahter 101
- Sven Thomas Treff(gar)nix 101
24 Lars Schnitzer Red Lions 100
- Sören Leissler Treff(gar)nix 100

High Finish 1

Platz Name Mannschaft High Finish 1
1 Kevin Darmstädter 572 Dartbande 241
2 Sven Schumann Schnooke 87 157
3 Florian Kotte Schnooke 87 140
4 Lars Schnitzer Red Lions 127
5 Hans-Walter Härter Red Lions 126
6 Fabian Weyrich 572 Dartbande 114
- Michael Kristen Treff(gar)nix 114
8 Andreas Klippel Treff(gar)nix 112
9 Patrick Pollner Steeldrahter 104

High Finish 2

Platz Name Mannschaft High Finish 2
1 Florian Kotte Schnooke 87 160
2 Patrick Pollner Steeldrahter 114
3 Lars Schnitzer Red Lions 104

High Finish 3

Platz Name Mannschaft High Finish 3
1 Patrick Pollner Steeldrahter 119
2 Florian Kotte Schnooke 87 118

High Finish 4

Platz Name Mannschaft High Finish 4
1 Patrick Pollner Steeldrahter 117

High Finish 5

Platz Name Mannschaft High Finish 5
1 Patrick Pollner Steeldrahter 108


:: Powered by JoomLeague - Version 1.6.0.35ddcaf ::

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk