ABGESAGT !!! Nächstes Turnier der Turnierserie am 04.04.2020 Schnooke 87 Bistro Papel, Mainzer Str. 3-5, 64521 Groß-Gerau ist ABGESAGT !!!
Saison 2015/16 Drucken

180

Platz Name Mannschaft 180
1 Sven Schumann DC Schnooke 87 10
2 Christian Küchler Beiz Darter  6
3 Thorsten Barthel Beiz Darter  5
- Gerald Oberle Sandhasen  5
5 Richard Birkholz Treffnix  4
6 Ralf Daniel DC Schnooke 87  3
- Michael Kristen Treff(gar)nix  3
- Andreas Klippel Treff(gar)nix  3
- Lars Schnitzer Red Lions  3
10 Sven Thomas Treff(gar)nix  2
- Dieter Hartenfels DC Schnooke 87  2
- Alex Görnhardt DC Schnooke 87  2
- Pierre Schneider Beiz Darter  2
- Hans-Walter Härter Red Lions  2
- Patrick Pollner Sandhasen  2
- Andreas Schmidt Treffnix  2
- Lars Badendick Beiz Darter  2
- Ingo Klein DC Schnooke 87  2
19 Bernd Claas Treffnix  1
- Manuel Nold Dartclub Soil  1
- Dirk Müller Beiz Darter  1
- Björn Bender Dartclub Soil  1
- Patrick Stöhr Sandhasen  1
- Joachim Breier Sandhasen  1
- Marcel Mehnert DC Schnooke 87  1
- Daniel Becker Schnooke Power  1
- Samuel Birkholz Treffnix  1
- Marvin Hein Schnooke Power  1
- Günther Knüttel Treffnix  1
- Aaron Becker Schnooke Power  1
- Harald Hock Treffnix  1
- Klaus Graf Treff(gar)nix  1
- Leon Kaminsky Schnooke Power  1
- Rene Korb Sandhasen  1
- Björn Kurz Treff(gar)nix  1
- Dirk Müller Red Lions  1
- Helmut Abel Flight Beizer  1
- Florian Schmidt Flight Beizer  1

14er

Platz Name Mannschaft 14er
1 Christian Küchler Beiz Darter  2
2 Sven Schumann DC Schnooke 87  1
- Sven Thomas Treff(gar)nix  1

15er

Platz Name Mannschaft 15er
1 Christian Küchler Beiz Darter  2

16er

Platz Name Mannschaft 16er
1 Christian Küchler Beiz Darter  5
2 Gerald Oberle Sandhasen  1
- Dirk Müller Beiz Darter  1
- Dieter Hartenfels DC Schnooke 87  1
- Sven Schumann DC Schnooke 87  1
- Rene Korb Sandhasen  1
- Sven Thomas Treff(gar)nix  1
- Thorsten Barthel Beiz Darter  1

17er

Platz Name Mannschaft 17er
1 Christian Küchler Beiz Darter  8
2 Sven Schumann DC Schnooke 87  2
- Andreas Klippel Treff(gar)nix  2
4 Aaron Becker Schnooke Power  1
- Gerald Oberle Sandhasen  1
- Alex Görnhardt DC Schnooke 87  1
- Ralf Daniel DC Schnooke 87  1
- Ingo Schneider Beiz Darter  1
- Lars Badendick Beiz Darter  1
- Ingo Klein DC Schnooke 87  1
- Dirk Müller Beiz Darter  1
- Richard Birkholz Treffnix  1

18er

Platz Name Mannschaft 18er
1 Christian Küchler Beiz Darter  6
2 Lars Schnitzer Red Lions  5
3 Thorsten Barthel Beiz Darter  4
4 Sven Thomas Treff(gar)nix  3
- Lars Badendick Beiz Darter  3
6 Ralf Daniel DC Schnooke 87  2
- Gerald Oberle Sandhasen  2
8 Alex Görnhardt DC Schnooke 87  1
- Daniel Becker Schnooke Power  1
- Rene Korb Sandhasen  1
- Tobias Müller Red Lions  1
- Andreas Klippel Treff(gar)nix  1
- Florian Schmidt Flight Beizer  1
- Sven Schumann DC Schnooke 87  1
- Dieter Hartenfels DC Schnooke 87  1
- Ingo Klein DC Schnooke 87  1
- Christian Kowalski Flight Beizer  1

High Finish

Platz Name Mannschaft High Finish
1 Andreas Klippel Treff(gar)nix 170
2 Günther Knüttel Treffnix 167
3 Manuel Nold Dartclub Soil 156
4 Yves Hoffart Schnooke Power 151
5 Gerald Oberle Sandhasen 150
6 Dirk Müller Beiz Darter 141
7 Dieter Hartenfels DC Schnooke 87 140
8 Rene Korb Sandhasen 138
9 Lars Schnitzer Red Lions 136
10 Thorsten Barthel Beiz Darter 134
11 Peter Schlüfter Treffnix 130
- Harald Hock Treffnix 130
- Leon Kaminsky Schnooke Power 130
14 Lars Badendick Beiz Darter 123
15 Christian Küchler Beiz Darter 120
- Sven Thomas Treff(gar)nix 120
- Daniel Becker Schnooke Power 120
18 Hans-Walter Härter Red Lions 118
- Dirk Müller Red Lions 118
- Harald Eder Sandhasen 118
21 Richard Birkholz Treffnix 116
22 Ingo Schneider Beiz Darter 114
23 Samuel Birkholz Treffnix 113
24 Alex Görnhardt DC Schnooke 87 110
- Sven Schumann DC Schnooke 87 110
26 Thomas Wennemuth Red Lions 109
- Tobias Müller Red Lions 109
28 Florian Bauer Dartclub Soil 108
- Florian Schmidt Flight Beizer 108
- Patrick Stöhr Sandhasen 108
- Marko Herget Flight Beizer 108
- Marcel Braun Flight Beizer 108
33 Joachim Breier Sandhasen 105
34 Björn Bender Dartclub Soil 104
35 Pierre Schneider Beiz Darter 103
36 Aaron Becker Schnooke Power 102
37 Christian Kowalski Flight Beizer 100
- Björn Kurz Treff(gar)nix 100

High Finish 1

Platz Name Mannschaft High Finish 1
1 Thorsten Barthel Beiz Darter 123
2 Christian Küchler Beiz Darter 120
3 Rene Korb Sandhasen 112
- Peter Schlüfter Treffnix 112
5 Andreas Klippel Treff(gar)nix 110
6 Gerald Oberle Sandhasen 109
7 Ingo Schneider Beiz Darter 108
8 Samuel Birkholz Treffnix 107
9 Lars Schnitzer Red Lions 106
- Aaron Becker Schnooke Power 106
11 Richard Birkholz Treffnix 105
- Björn Bender Dartclub Soil 105
- Sven Schumann DC Schnooke 87 105
14 Harald Hock Treffnix 104
15 Sven Thomas Treff(gar)nix 103
- Yves Hoffart Schnooke Power 103
17 Harald Eder Sandhasen 10

High Finish 2

Platz Name Mannschaft High Finish 2
1 Ingo Schneider Beiz Darter 124
2 Rene Korb Sandhasen 120
3 Christian Küchler Beiz Darter 118
4 Sven Schumann DC Schnooke 87 114
5 Gerald Oberle Sandhasen 111
6 Peter Schlüfter Treffnix 110
7 Andreas Klippel Treff(gar)nix 107
8 Max Kaczmarek Sandhasen 105
9 Lars Schnitzer Red Lions 100
- Thorsten Barthel Beiz Darter 100

High Finish 3

Platz Name Mannschaft High Finish 3
1 Lars Schnitzer Red Lions 122
2 Andreas Klippel Treff(gar)nix 106
3 Gerald Oberle Sandhasen 101


:: Powered by JoomLeague - Version 1.6.0.35ddcaf ::

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk