Nächstes Turnier der Turnierserie am 04.05.2019 im Dartbistro Bebob, Pfarrgasse 3, 64572 Worfelden +++++
Meister+Pokal 2018/19 Drucken
Platz Name Mannschaft Punkte
1 Lars Schnitzer Red Lions 970
2 Florian Kotte Schnooke 87 800
3 Patrick Pollner Steeldrahter 790
4 Michael Kristen Treff(gar)nix 640
5 Uwe Bender Treff(gar)nix 630
6 Tobias Müller Red Lions 600
7 Kevin Darmstädter 572 Dartbande 590
8 Andreas Klippel Treff(gar)nix 530
9 Jan Zimmermann 572 Dartbande 510
10 Tim Darmstädter 572 Dartbande 490
11 Fabian Weyrich 572 Dartbande 470
- Sven Schumann Schnooke 87 470
13 Richard Birkholz Treffnix 450
14 Peter Schlüfter Treffnix 440
- Christoph Mattis Steeldrahter 440
16 Sven Thomas Treff(gar)nix 410
17 Björn Bender Dartclub Soil 400
- Harald Eder Steeldrahter 400
19 Thomas Petri Treff(gar)nix 390
20 Yannick Krug 572 Dartbande 370
- Hans-Walter Härter Red Lions 370
- Christian Kowalski Red Lions 370
23 Manuel Nold Dartclub Soil 360
- Lukas Graf Treff(gar)nix 360
25 Maximillian Thomas 572 Dartbande 350
- Daniel Becker Schnooke 87 350
- Gerald Oberle Steeldrahter 350
- Andy Kirbst Dartclub Soil 350
29 Marc Sasse Steeldrahter 320
- Florian Bauer Dartclub Soil 320
31 Nadine Kireta Treffnix 310
32 Dieter Hartenfels Schnooke 87 300
- Erik Felsmann Red Lions 300
- Kai Ringelstein Dartclub Soil 300
35 Andreas Schmidt Treffnix 290
36 Harald Hock Treffnix 280
37 Sören Leissler Treff(gar)nix 260
38 Bernd Claas Treffnix 240
- Marvin Hein Schnooke 87 240
- Christian Marktl Treffnix 240
41 Christian Bauer Dartclub Soil 230
- Kevin Korb Steeldrahter 230
- Aaron Becker Schnooke 87 230
44 Thomas Hensel Dartclub Soil 190
45 Dirk Müller Red Lions 180
- Heike Petri Treffnix 180
- Yves Hoffart Schnooke 87 180
48 Ergün Gür Schnooke 87 160
49 Thomas Juli Dartclub Soil 150
50 Armin Andre Treffnix 140
- Sebastian Rudolf 572 Dartbande 140
52 Jürgen Pollner Steeldrahter 130
- Günther Knüttel Treffnix 130
54 Leon Bronisch 572 Dartbande 110
- Peter Randig Steeldrahter 110
- Hans-Jürgen Mück Schnooke 87 110
57 Gerhard Deimbacher Schnooke 87 100
58 Mike Bundesmann Treff(gar)nix 90
59 Michael Mank Dartclub Soil 70
- Claudius Menz Treff(gar)nix 70
- Björn Kurz Treff(gar)nix 70
62 Manuel Gils Schnooke 87 60
- Leon Kaminsky Schnooke 87 60
64 Mirko Tober Dartclub Soil 50
- Karl Nietzold Schnooke 87 50
- Nicole Männel Schnooke 87 50
- Jörg Theuermeister Treff(gar)nix 50
68 Noel Petri Treff(gar)nix 40
- Fabian Klippel 572 Dartbande 40
- Tanyel Özturan Red Lions 40
- Anja Mai Red Lions 40
- Niklas Iffland 572 Dartbande 40
- Justin Engel Dartclub Soil 40
74 Patrick Mähn Dartclub Soil 30
- Daniele Nuzzo Schnooke 87 30
76 Marco Steinbrecher 572 Dartbande 20
- Marius Schorsch Dartclub Soil 20
78 Jürgen Lieber Schnooke 87 10
- Petra Gimbel Schnooke 87 10



:: Powered by JoomLeague - Version 1.6.0.35ddcaf ::

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk